Заповедник оптимиста в словаре скептика - Страница 2 - Форумы

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ] Текущая дата: Пятница, 2024-03-29, 10:04 AM
Вы вошли как Гость

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форумы » Разные форумы » Словарь скептика » Заповедник оптимиста в словаре скептика (Не все так плохо в этой жизни)
Заповедник оптимиста в словаре скептика
ISДата: Пятница, 2006-12-08, 9:43 PM | Сообщение # 26
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Статус: Offline
> Только, пожалуйста, не рассказывайте, что оно существовало на земле всегда, что передавалось «из уст в уста» от учителя к ученику и что фиксировано оно в эзотерических книгах, коих сейчас в изобилии на полках любого ординарного книжного магазина. Неужели начитавшись этих книг и наслушавшись учителей разного уровня, можно стать обладателем этого Универсального Знания?? <

Мне кажется, что с появлением на земле человека разумного началось накопление знания. Другой вопрос – когда это появление состоялось? Я придерживаюсь мнения тех исследователей, которые считают, что мы относимся ко второй эволюционной расе. Обломки первой (а может и не первой) цивилизации на Земле так или иначе проявляются в культурах многих древних царств. Считается что к первоцивилизациям относятся Атлантида, Лемурия, Пацифида и Гиперборея, существовавшие одновременно (а может и нет) в разных частях Земли. Их знания были расчеренкованы в силу сложившихся исторических обстоятельств, и дали потенциал к развитию позднейших человеческих рас. Возьмите хотя бы основные космогонические мифы разных народов, они уже сами по себе являются доказательством существования универсального знания (то есть в своем принципе единого для всех).

От учителя к ученику действительно знания передавались всегда, и это тоже универсальная модель. Само по себе знание – вещь бесполезная для "случайного" человека и далеко небезопасная для просто любознательного (в силу опять-таки космического закона постепенного возрастания от истины к истине); и проверялись ученики годами по многим этическим критериям пригодности к получению подобных откровений.
Поэтому есть резон говорить о том что знание об одном и том же на каждом новом витке развития это новое понимание одних и тех же вещей (постижение объекта познания или закона в глубину).
Недаром, например, в масонских орденах существовали разные степени посвящения. Это как в школе, где сначала дети изучают арифметику, затем алгебру, потом начала анализа и т.д., и только единицы доходят до высших математических моделей.

Читая (далеко не всякие) книги можно лишь подготовить себя к восприятию высшего знания или опыта, а вот с хорошими учителями действительно напряжёнка. Впрочем, по универсальному закону аналогий, усердный ученик рано или поздно притянется к достойному учителю.

Можно ли стать обладателем этого Универсального Знания?
Мне кажется, что на каждом новом уровне своего развития можно приближаться к виденью целостной картины мира (чем в большей степени, чем мы, обладали древние). Но это также тема отдельная.

 
ВладДата: Суббота, 2006-12-09, 2:35 PM | Сообщение # 27
Группа: Администраторы
Сообщений: 160
Статус: Offline
Хороший пример с математикой, то же можно сказать про физику, химию. Тут всё наглядно, потому что науки (достаточно) точные и знания можно проверить. Знание - живое. Я занимаюсь индивидуально с учениками-великомучениками физикой и химией и вижу, как обучение в школе всё более формализуется. «Рефераты» пишут (точнее - тырят) чуть ли не с детского сада, а понимания основ предмета нет. Учебники есть, а толку... Так даже обычное знание становится малораспространенным, то же и с эзотерическими дисциплинами.
Другой пример: И.С. Баха забыли на полтора века, для нас переоткрыл его Мендельсон, в целом imho слащаво-сентиментальный композитор, хотя и у него есть... Сработали какие-то скрытые механизмы, сложились условия - и пожалуйста...
Третий пример: после падения Римской империи примерно на полтора тысячелетия многие достижения науки и техники были забыты и затем «переоткрыты». Механизм Антикитеры, и еще у меня где-то док. фильм валяется с десятком примеров, надо освежить.
В общем, пути знания извилисты, иногда река уходит под землю, но продолжает течь, и где-то снова выходит на поверхность.
В древности контакты «великих посвященных» imho были пунктирными - интернета не было, а телепатами были не все. smile Теперь технология общения упростилась неимоверно, в результате имеем океан информационного мусора. Будем выруливать...
 
RomsonДата: Воскресенье, 2006-12-10, 2:16 AM | Сообщение # 28
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Статус: Offline
Хотелось бы все таки прояснить некоторые детали. Знание это информация (опыт это тоже своего рода кристаллизованная информация). Однако, всякая ли информация является знанием? Кажется Цицерон сказал, что грош цена той философии, которая не помогает человеку жить. Так вот, можно ли сказать, что знание это информация, которая помогает человеку решать задачи в той или иной области? А если есть информация, которая ничего не дает человеку, то знание ли это? Ну например, некоторые говорят, что у человека семь тел (физическое, эфирное, астральное и т.д.). Другие их поправляют-не семь, а больше, кто во что горазд, то двенадцать, то десять. А какая практическая ценность для человека от этого? Как был дерганным, в состоянии постоянного стресса, так и остался. Хоть семь, хоть двенадцать, один черт-все равно проверить нельзя. Или вот информация теософов о расах, подрасах и т.д. Ни проверить, ни пользы никакой, однако это выдается даже за некое высшее знание недоступное, дескать, профанам. Все таки прав был Френсис Бэкон, что ЗНАНИЕ-СИЛА.
Сила дает человеку возможность действовать в этом мире-изменять себя и окружающий мир. А как правильно сказал, по-моему, Сенека-там где ты ничего не можешь, ты ничего не должен хотеть. Умение сознательно действовать в этом мире и изменять его и себя (можно себя рассматривать как часть мира)-вот что дает человеку настоящую свободу и ощущение того, что он подобен Творцу-в этом и есть богоподобие и сотворчество Богу. Почему философия выродилась и перестала, на мой взгляд, быть знанием? Потому, что практической пользы от пустых рассуждений и игры ума нет. Это удел бездельников, которым доставляет удовольствие демонстрировать друг перед другом, какие они умные. Так вот вопрос ко всем. Знание это информация помогающая человеку ДЕЙСТВОВАТЬ в этом мире? Или я слишком круто забрал и есть знание от которого нет никакой практической пользы?

P.S. Я имею в виду не отдельного человека, а если уж не все человечество, то большие группы людей уж точно. Для сантехника-алкоголика дяди Васи знание высшей математики или астрономии уж точно бесполезно, чего нельзя сказать о всем человечестве или о народе данной страны в целом.

Ау-Ау, ответьте кто-нибудь surprised

Сообщение отредактировал Romson - Воскресенье, 2006-12-10, 3:03 AM
 
И. В.Дата: Воскресенье, 2006-12-10, 12:37 PM | Сообщение # 29
Группа: Гости





Информация и личный опыт.
Думается, это не все составляющие Знания. Знание — это тот «инструмент», с помощью которого можно созидать реальность, воздействовать на неё, т. е. Человек из объекта становится субъектом (не с ним происходят события, а он является их вдохновителем и созидателем), по-другому это можно назвать со-творчеством Божеству. Яркий пример тому египетские жрецы, построившие Пирамиды. Я уверена, что блоки строители не «тягали» собственным пупом, а были применены технологии, основанные на этом Знании. Это хорошо описано в книге Элизабет Хейч (Хайк) «Посвящение».
Благодаря своему невежеству не знаю, как завести новую тему «Знание». Уверена, что эта тема очень интересна, актуальна, многоаспектна.
 
ВладДата: Воскресенье, 2006-12-10, 2:00 PM | Сообщение # 30
Группа: Администраторы
Сообщений: 160
Статус: Offline
Наверху страницы рядом с "Ответить" есть кнопка "Новая тема".
 
ISДата: Четверг, 2007-01-25, 2:36 AM | Сообщение # 31
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Статус: Offline
Жаль, что никто не активизирует тему ЗНАНИЕ, она мне представляется очень увлекательной. megaphone Давайте её раскочегарим!
 
Sinkval96Дата: Четверг, 2011-10-13, 5:16 PM | Сообщение # 32
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4
Статус: Offline
Название: •• [RPG]Premium•Game[RUS/UA] ••
Клиент: SA-MP 0.3c
IP сервера: 77.220.182.86:7777
Сайт сервера: www.premiumgame.ru
c уважением aleksandr_sinkval

Описание:

- RPG сервер с известным модом GodFather, на сервере престутствуют 24 фракции/бандs/мафии.
- Около 20 бизнесов, 600 домов с каждой к нему машине которую можно заменять.
- Отзывчивая, вежливая, грамотная и адекватная Адмнистрация!
- Денежная система сервера переведена в более реалестичную
- У каждой организации есть огражденная база с автоматическими воротами
- Также по 10-15 машин на каждую фракцию/банду/мафию
- Есть мэрия, которая каждую неделю выдает З/П из казны штата
- В каждую семью ведутся наборы (каждый день) и все это в удобное для вас время
- Вы сможете получить даже лидерку, если постараться
- Есть свободны дома, бизнесы, квартиры в отеле
- Удобное и понятное обучение для новичков
- Около 17 нелегальных работ, куда вы сможете устроиться
- В 24/7 большой выбор товаров
- Скилы /upgrade
- Большой список анимаций (/animlist)
- Возможность получить VIP-аккаунт или даже Gold-аккаунт
- На сервере есть два авторынка с личными автомобилями у каждой машины свой личный номер
- Каждый день проводятся МП с призами от мэрии или репортеров и конечно же админов.
- Система ограбления банка, смотрите как бы вас не повязали копы
- В семьях система 12'и рангов, скины даются по рангам
- Удобный КПК ((/kpk)), где вы сможете узнать где находится например мэрия, или работа механика
- У ФБР и Хитманов есть маскировка, что позволит скрыться в любой ситуации
- На сервере расставлено большое кол-во банкоматов сделанных полностью на красивых диалоговых окнах
- Возможность выучить любой стиль боя доступный в GTA SA
- Возможность поставить на транспорт неон, мигалки
- Возможно открывать капот, багажник транспорта
- Есть инвентарь куда можно прятать свое оружие
- Также есть система багажника куда можно положить наркотики, материалы, оружие
- Активная помощь новичкам
- Красивый и удобный форум
- Свое радио
- Своя киностудия где снимаются ролики
- Полностью оживленный 3 город
- Шиномонтажка в 3 городе, где можно поставить колеса не доступные в обычном тюнинге
- Отель ЛВ

И много другое...

Поскольку сервер имеет статус РПГ вы можете выбрать совершенно любую роль которая вам понравится
Вы можете стать полицейским и ловить опасных преступников , можете пойти в ФБР и искать наркобаронов
Также есть возможность стать крутым ганстером и пойти в банду , убивать своих соперников и врагов
Можно стать мафиози и снабжать всю городскую преступность оружием и наркотиками . Также множество не менее интересных ролей для вас!

Заходите к нам! Будем рады вас видеть IP - 77.220.182.86:7777
©[RPG]Premium|Game[RUS/UA] IP 77.220.182.86:7777
 
PANДата: Вторник, 2012-03-27, 10:11 PM | Сообщение # 33
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
300Murlocs World of Warcraft
Культовая MMORPG компании Blizzard, ставшая эталоном среди многих онлайн-проектов и занявшая своё первое почётное место в пантеоне видео-игр. Мир Варкрафта велик, но не только своими бесконечными степями и густыми лесами. Кровопролитные войны между Альянсом и Ордой не стихают даже в самый тёмный час. Прекрасный Азерот раз за разом получает удары от ужасных древних богов, демонов, восставших мертвецов. И именно Вам суждено решить дальнейшую судьбу мира. Погрязнет ли он в войнах или же будет объединён под общими знамёнами перед лицом врага? Встанете ли Вы на сторону благочестивого Альянса или суровых сынов Орды?
На нашем проекте каждый найдёт свой игровой мир по вкусу:
Silvermoon x1 PvE – игровой мир «Blizzlike» с классическим низким рейтом.
Warsong x75 PvP – «лицо» не только нашего проекта, но и всего рунета. Сервер, прогремевший своими баталиями на всю страну. Докажи врагу чего ты стоишь!
Evening Star x15 RP – Ролевая игра подразумевает под собой отождествление игрока с его персонажем. А как бы повёл себя Ваш герой, окажись он в Азероте?
Azuregos FUN – Если Вам не нравится добывать себе экипировку и тратить лишнее время на уровни, то Вам сюда. Заходи и сразу в бой.
Чем же так знаменит и уникален наш проект?
# 300armory – уникальная программа, разработанная нашими сотрудниками для удобства отслеживания прогресса любого игрока.
# 300head – устали каждый раз бегать на wowhead за той или иной информацией? Он вам больше не понадобится. Смело удаляйте его из закладок, ведь на нашем проекте всё своё.
# Подфорум гильдии – если в Вашей гильдии есть определённое кол-во игроков, то Вам будет дана возможность создания собственного форума на нашем портале, в котором вы сами будете отвечать за модерирование.
Но, что самое главное, у нас есть вы, дорогие друзья. Каждый день новые люди заходят на 300murlocs, забывают о скуке и плохом настроении и просто начинают играть. И помните, настоящая жизнь – это тоже игра, а игры должны приносить лишь удовольствие.

Сайт http://300murlocs.com
Форум http://300murlocs.co...
Регистрация аккаунта http://300murlocs.co...
Создание игрового аккаунта (доступно после регистрации на форуме и авторизации) http://300murlocs.co...
Группа ВКонтакте - http://vkontakte.ru/...
Твиттер - http://twitter.com/3...
Канал YouTube - http://www.youtube.c...
 
Форумы » Разные форумы » Словарь скептика » Заповедник оптимиста в словаре скептика (Не все так плохо в этой жизни)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz