Дневник
Меню сайта

Разделы дневника
Египет [15]
Древний Египет
Компьютеры [13]
и прочая электроника доступным языком
Здоровье [6]
Духовная культура [1]
которую мы теряем
Кино [7]
Документальное, нетривиальное
Разное [23]
Несу_разное [23]
Юмор нашей жизни

Календарь
«  Июль 2006  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Форма входа

Поиск по дневнику

Друзья сайта


» 2006 » Июль » 17 » Интересные грибы
Интересные грибы
http://www.newsru.com/world/13jul2006/grib.html
13 июля 2006 г.
Употребление галлюциногенных грибов - "универсальный мистический опыт", утверждают ученые. В США в Университете Джона Хопкинса был проведен ряд экспериментов, которые впервые после опытов Тимоти Лири с психоделиками в 60-е года показали, что мистический опыт можно безопасно получить в лаборатории, сообщает Independent.
Было установлено, что активное вещество псилоцибин, содержащееся в галлюциногенных грибах, вызвало у добровольцев эффекты, идентичные тем, которые описываются в религии как духовный опыт. Также оказалось, что действия вещества имеют и положительный эффект. ...

Ссылки по теме:
http://www.newsru.com/crime/29nov2002/mishroomed.html
Объевшийся грибов пограничник расстрелял спящих сослуживцев

Рядовой-пограничник Денис Соловьев, находясь в состоянии наркотического опьянения, открыл беспорядочную стрельбу из автомата по сослуживцам, спавшим в палатке.
От полученных ран скончались восемь пограничников. Еще 11 человек ранены, все они находятся в тяжелом состоянии.
Со слов очевидцев из Черкесского пограничного отряда, перед случившимся Соловьев отведал галлюциногенных грибов.
...
На первой стадии действия грибов-галлюциногенов наступает приятное возбуждение, веселость, развиваются ловкость и физическая сила. На второй появляются "глюки": люди слышат голоса, видят "духов", все окружающие предметы кажутся непомерно большими, однако человек продолжает нормально реагировать на происходящее, может отвечать на вопросы. На третьей стадии человек теряет связь с окружающей реальностью, много двигается и бессвязно говорит, после чего наступает тяжелый наркотический сон.
...
Мышление претерпевает катастрофические изменения. Разрушается граница между внутренним "я" и внешним миром. Окружающие предметы оживают и приходят в движение. Логическое мышление отступает на задний план. Человек с трудом может связно думать. Общение с другими людьми становится неадекватным. Понимание речи не ухудшается, но сказать что-либо разумное человек не в состоянии. Описаны переживания ужаса, витальной тоски, бессмысленности жизни, приступы неуправляемой агрессивности, случаи самоубийств и убийств во время опьянения и последующие несколько суток.

Категория: Несу_разное | Просмотров: 1183 | Добавил: vk | Дата:
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Сайт создан в системе uCoz