Несу_разное - Форумы

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ] Текущая дата: Четверг, 2024-03-28, 7:17 PM
Вы вошли как Гость

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форумы » Древний Египет, загадки древних цивилизаций » Тайны Древнего Египта » Несу_разное (Смешной бред современников о ДЕ)
Несу_разное
ВладДата: Суббота, 2006-11-11, 1:54 PM | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 160
Статус: Offline
В эту тему можно собирать всякую ахинею о Древнем Египте. Уж больно много ее попадается по ходу дела, некоторые перлы такие, что жаль расставаться smile Начнем-с.

http://www.volchat.ru/forum/viewtopic.php?t=5363 с дохлой ссылкой на www.ufology.com.ua/index.php?page=show_stat&id=70

> Когда ученые приступили к нанесению на карту положения пирамиды Хеопса, то они с удивлением увидели, что диагональ пирамиды дает абсолютно точное ее направление по меридиану, причем точность этого направления на теоретический северный полюс (а не на северную звезду, как это ошибочно принято думать) достигает 4 минуты 30 секунд
- Если меридиан направлен с юга на север, если грани пирамиды ориентированы по сторонам света, то диагональ (основания) пирамиды и меридиан не совпадают градусов эдак на 45.

> Особенно удивительно то, что пирамида дает с большой точностью дату рождения Иисуса Христа, который в "Книге Мертвых" называется "Владыкой пирамиды" и "Владыкой смерти и воскресения". Эта дата получается при измерении уровня покоев королевы, названных "комнатой второго и нового рождения". Измеряя высоту порога главной галереи, мы находим дату распятия Христа, с которой - по "Книге Мертвых" - начинается эпоха "спасения человечества".
- biggrin

Сообщение отредактировал Влад - Суббота, 2006-11-11, 1:58 PM
 
RomsonДата: Среда, 2007-01-10, 0:21 AM | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Статус: Offline
ФОТО ДНЯ: "СЧАСТЛИВОЕ ЛИЦО" НА МАРСЕ

Европейское космическое агентство распространило высококачественное изображение марсианского кратера Галле, сделанное камерами межпланетного зонда Mars Express. Это образование, возникшее вследствие ударного воздействия, иногда называют "счастливым лицом". Почему, каждый поймет взглянув на фотографию и включив свое воображение.
Источник: Novosti-kosmonavtiki.ru

перепечатано с http://www.inauka.ru/fotoday/article63555.html

Сообщение отредактировал Romson - Среда, 2007-01-10, 0:24 AM
 
Форумы » Древний Египет, загадки древних цивилизаций » Тайны Древнего Египта » Несу_разное (Смешной бред современников о ДЕ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz