Резонанс в камере пирамиды Хуфу - Форумы

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ] Текущая дата: Пятница, 2024-04-19, 7:49 AM
Вы вошли как Гость

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форумы » Древний Египет, загадки древних цивилизаций » Древние технологии » Резонанс в камере пирамиды Хуфу (Черновик)
Резонанс в камере пирамиды Хуфу
ВладДата: Среда, 2007-01-24, 11:57 AM | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 160
Статус: Offline
(Черновик)
Резонанс может быть:
- механический резонанс пирамиды в целом. При этом полости внутри пирамиды не играют особой роли, т.к. они очень малы по сравнению с массивом пирамиды. Кроме того, отнюдь не все миллионы внутренних блоков подогнаны с ювелирной точностью (кто видел, тот знает) ...
- акустический. Если рассматривать резонанс воздуха в камерах и коридорах, масса и размеры самой пирамиды перестают иметь значение. (Аналогия: не важно, отскакивает теннисный мяч от бетонной стены толщиной 3м или 50м. То же и с упругой звуковой волной.)
- электромагнитный
- неизвестно какой
Если что-то непонятно - можно обсудить, уточнить, развить тему.
Если не понятно вообще ничего - крепко подумайте, прежде чем заявлять что-либо безапелляционное на тему резонансов, вибраций, тонких энергий и т.п.
 
ОлегДата: Пятница, 2007-01-26, 4:03 PM | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 11
Статус: Offline
Владисав!

Не торопитесь. Всякому овощу - своя фрукта.

Материал - в процессе. Только там - никакой экзотики, одна акустика. Немного - волновая, немного - статистическая. И совсем немного - теория электромеханических преобразователей. Чуток виброакустики...

И большаааая таблица.

А что, ув. форумчанцы? Это только кажется что о НАСТОЯЩЕМ можно трепаться. Настоящее требует знаний. И это - радостно, и это правильно.
А иначе - никак. К счастью же.

С ув.

 
ISДата: Суббота, 2007-01-27, 4:54 PM | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Статус: Offline
Жаль, что вы считаете наш форум трёпом, если я Вас правильно поняла.

Философ, так же, как и физиолог, изучает один ОЪЕКТ - человека. Правда с разных сторон. И философу, скажем, простительно не знать всех тонкосей внутреннего устройства и функций человеческого организма, как и поклоннику физики и анатомии - вдаваться в суть метафизики.
Например Мережковский знал душу Египта, как ни один современный египтолог, несмотря на ошибки и неточности фактов того времени. Доказать это не составит большого труда.
Ну, да ладно...

Мне кажется что форум существует именно для того, чтобы люди образовывались со всех сторон, предоставляя возможность обмениваться информацией и, таким образом, просвещая друг друга. Отмахиваться от "незнающих" на открытом форуме - не вполне этично.

Для нас ведение форума - дело новое. Спасибо, что Влад предоставил нам возможность общаться в своём пространстве так, как мы привыкли.
Сейчас другой возможности, кроме как эта у нас нет.
Освоим свой сайт - перейдём туда.

С уважением.

Сообщение отредактировал IS - Суббота, 2007-01-27, 4:55 PM
 
олегДата: Суббота, 2007-01-27, 7:21 PM | Сообщение # 4
Группа: Гости





Вы неправильно меня поняли.

Я сказал только о том, что обсуждение акустики и виброакустики требует свободного владения физикой о объёме 10 классов.
СВОБОДНОГО, что называется, - влёт. Термины будут употребляться в их прямом и единственном значении.

Энергия, резонанс, поле...
Эти замечательные и очень однозначные слова украдены из классической физики сонмом шарлатанов.
Понимать их (обсуждая акстические свойства Пирамид) придётся по-настоящему без энегро-информационно-торсионной бредятины.

Вы знаете, что такое "мощная сила энергии"?
Объясню. Это примерно то же самое, что "частота длины температуры".
Целители душ употребляют подобные сочетания на каждом шагу, а толпы недоразвитых любительниц сериалов послушно поддакивают...

ВОТ ПОДОБНОЕ Я И НАЗЫВАЮ ТРЁПОМ.

Я высказал опасение (продолжая, впрочем, мысль самого Влада о "понимании") забалтыванием ДЕЛА пустыми словами.
И попросил Влада не торопиться. ТОЛЬКО И ВСЕГО.

Надеюсь, разъяснил.
Впрочем, СИЕ ВСЁ - жесточайший оффтопик.

С ув. и пр.

 
ISДата: Воскресенье, 2007-01-28, 8:36 PM | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Статус: Offline
В таком случае - прошу прощения! weep
 
ВладДата: Воскресенье, 2007-01-28, 10:32 PM | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 160
Статус: Offline
*** Повесть о том, как поссорились физик с эзотериком ***

wacko

 
Форумы » Древний Египет, загадки древних цивилизаций » Древние технологии » Резонанс в камере пирамиды Хуфу (Черновик)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz