Современная эзотерика - Форумы

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ] Текущая дата: Вторник, 2024-04-16, 8:41 AM
Вы вошли как Гость

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форумы » Разные форумы » Эзотерика » Современная эзотерика (Развлекаловка, шарлатанство, наука или...)
Современная эзотерика
ВладДата: Воскресенье, 2006-11-12, 2:30 PM | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 160
Статус: Offline
Romson пишет:
Э. Шюре и Менли П. Холл изложили масонскую изустную легенду о посвящении в пирамиде, возможно конечно приврав и додумав некоторые моменты, но они сделали это не на пустом месте и не высосали это все из пальца

А почему "конечно приврав"?! wacko angry
Додумывание хорошо, когда это реставрация утраченного. А если это суп из топора, или пышный фасад, за которым...

Если у М.П. Холла птица рехит (чибис, со звездой, на полукруге) названа фениксом - буду я верить такому энциклопедисту? Если он пафосно утверждает, что Атлантиду разрушили за эгоизм или занятия черной магией (или, как вариант, они сами с энергетическим кристаллом наколдовали неудачно) - я не говорю этого не может быть, потому что не может быть никогда, но есть ведь и совершенно другая более современная теория о причине гибели первоцивилизаций (жертвенность). Не пора ли старые источники перевести в разряд устаревших и сомнительных?!

Должна бы быть современная эзотерическая энциклопедия, может быть сильно исправленный и расширенный Менли Холл. Разумеется, это работа не для одиночки, и энциклопедия может быть динамической (хотя бы по технологии wiki (Википедии) при ограниченном круге авторов (или при широком круге авторов, но со строгим модерированием).

Ничего подобного, насколько я знаю, не делается. Кишка тонка? Или в нашем мире всё вырождается в развлекаловку и источник прибыли? sad

Какие мнения?

 
Форумы » Разные форумы » Эзотерика » Современная эзотерика (Развлекаловка, шарлатанство, наука или...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz